Обратите внимание!

Уважаемые посетители Блога!
Обращаю внимание Ваше на то, что в Списках лиц упоминаются не все фамилии по причине отсутствия у некоторых имен или отчеств. Поэтому вы можете уточнять о наличии в моей базе данных сведений о неупомянутых в Списках фамилиях.
Написание Ф, И, О. сохраняется таким же, какими они упоминаются в источниках.
В Списках та или иная фамилия упоминается только один раз. Хотя она может встречаться и в последующие годы, но уже в Списки не вносится.

вторник, 30 декабря 2014 г.

Список лиц

Авейде Оскар Эдуардович, 1866
Акципетров Павел Васильевич
Андреев П.Д., 1899
Брюханов ПЕтр Павлович, 1897
Галактионов Филипп Галактионович, 1898
Горностаев, 1886
Жирнов Осип Михайлович, 1860

Заболлотский Алексей Ерофеевич
Заболотский Яков Ерофеевич
Ислентьев А.Г.
Токарев Александр Петрович, 1874
Франчески Г.Я.

среда, 24 декабря 2014 г.

Список лиц.

Деревщиков Николай Сергеевич (м.б. - Деревенщиков), ссыльный.
Дубенская Надежда Ивановна, 1853 г.
Жарков Федор Васильевич, ссыльный, 1879-1881 гг.
Карасев (Спицин) Петр (из Владимирской губернии).
Кибардин Василий Семенович
Лаврова (Чайковская) Софья Севастьяновна, ссыльная, 1880-1882 гг.
Мурзаян Мелкон, ссыльный, 1878-1882 гг.
Николаев Александр Николаевич
Паммов Ведес, 1830 г.
Пересветов Сергей Порфирьевич, ссыльный.
Соломина Александра Андреевна, брат - Соломин Петр Андреевич.
Троицкий Иван, ссыльный, 1869-1870 гг.

четверг, 18 декабря 2014 г.

Новое издание

К сведению любителей истории родного края. Подготовлен третий том "Уржумского Хронографа", посвященного датам календаря 2015 года. Вид издания - электронный, в формате PDF. При желании его можно распечатать на принтере и оформить переплетом.
Издание не претендует на полный охват исторических дат прошлого уезда. Только совместными усилиями мы может составить полную хронологию событий родного края. Я неоднократно обращался и вновь обращаюсь ко всем, кто может помочь в розыске таковой информации.
Желающие приобрести третий том,обращайтесь.

суббота, 29 ноября 2014 г.

Список лиц

Дуганов Петр Петрович
Дудин Егор Дмитриевич
Кукушкин Александр Ильич
Машкин Герман Павлович
Рождественский Николай Дмитриевич
Рязанов Михаил Михайлович
Созонов Иван Самойлович
Старченко Василий Иванович
Чемоданов Иван Емельянович

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Список лиц

Аверлаков Василий Яковлевич
Берсенин Иван
Булыгин Лев
Киреев Федор
Коржбоку В.А.
Мачехин Иван
Мачехин Кирилл
Муралев Панчимарт
Ситцкой Андрей Васильевич
Турецкий Петр
Чепчюгов Степан Никифорович
Шадеев Михаил

понедельник, 20 октября 2014 г.

Обращение к посетителям Блога

Уважаемые читатели! Обращаюсь к вам с просьбой поделиться информацией о событиях, произошедших на территории бывшего Уржумского уезда и города Уржума с древнейших времен и до 1921 года включительно. В информации необходимо указывать: дата события (обязательно указать,в каком стиле дата - новый или дореволюционный), описание события, по возможности - источник информации, фото (если имеется). Описываемое событие может быть любым, но обязательно связанным с историей Уржума  и уезда. Можно и биографии ваших родственников,которые внесли свой вклад в развитие "малой" родины.
Иформация необходима для создания очередных томов "Уржумского Хронографа". Активные помощники получат бесплатно электронную версию того тома "УХ",в котором будет опубликована предоставленная ими информация. А это может быть и несколько томов,если информация охватывает годы.
С уважением и надеждой на помощь, автор - Владимир Алексеевич.
Форма связи в блоге (почтовый конверт).

Список лиц. Упоминания разных лет.

Антошевский Болеслав Каликстович - 1833-1903
Баранов Николай Яковлевич - 1863-1936
Бушков Никандр Степанович - 1848-1901
Вохмин Александр Петрович - 1893
Гамбалевский Василий Василльевич - 1893
Депрейс Сергей Николаевич  - 1887
Дремцов С.П. - 1893
Ильинский Николай Иванович - 1822-1891
Кочергин Иван Петрович - 1910
Кувшинский Николай Феофилактович - 1904
Михайлов Александр Ростиславович - 1901
Морозов Никифор Захарович - 1885
Никитин Макар - 1896
Потапов Иван Степанович - 1910
титов Абрам Евлампиевич - 1903
Шпалин Андрей Андреевич - 1893
Щелчков П.А.
Юшков Владимир Александрович - 1887

суббота, 19 июля 2014 г.

Информация

Уважаемые посетители блога! Готовится к выпуску 3 том "Уржумского Хронографа", посвященного датам 2015 года. Если вы располагаете информацией о событиях истории земли Уржумской и готовы помочь в его выпуске, буду рад получить от вас сообщения по следующей схеме: дата события, описание события, источник информации. Например: 12 января 1870 года (по старому стилю). Состоялась ярмарка в селе Петровском, в которой участвовало 16 купцов уездов Уржумского, Нолинского и Яранского. (Источник - "Заметки с ярмарки"/Ведомости, № 1 от 27 января 1870 г. (Казань).
Сообщения отправляйте через форму письма в блоге.

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Список лиц. 1919-1921 гг.

Аблимов Иван
Акулов Михаил Иванович
Алексеев Илья
Алметов Петр Иванович
Бажанов Александр Кириллович
Басов Василий Николаевич
Бахтиев Андрей
Бахтин Максим Емельянович
Бахтин Петр Николаевич
Белоногов Александр Гаврилович
Бирюков Иван Михайлович
Бловин Иван Андреевич
Булдаков Петр
Веприков Сергей
Винокуров Андрей
Винокуров Василий Филиппович
Востриков Илья Федорович
Высотский Василий Тимофеевич
Гаврилов Филипп
Головин Иван
Горинов Павел Дмитриевич
Грязин Никандр Константинович
Даровский Василий Иванович
Доморочев Василий Игнатьевич
Домрачев Алексей Михайлович
Дорацких Федор Назарович
Дрогин Сергей Николаевич
Дронин Иван
Душкин Василий Гаврилович
Егонщин Митрофан
Ейхгорн Артур
Елеев Степан Николаевич
Еремеев Сергей
Ершов Александр
Зараменский Клим Семенович
Заякин Григорий Матвеевич
Збоев Николай
Зонов Николай Ильич
Зориц Яков Порфирьевич
Зуборев Сергей Яковлевич
Зяблицев Гавриил Иванович
Игнатьев Матвей Михайлович
Игошин Устин Сергеевич
Индюков Максим
Казанцев Илья Федотович
Капищиков Алексей Степанович
Капралов Михаил Иванович
Князев Иван Романович
Кожевников Степан Тимофеевич
Кожевников Сысой Андреевич
Комлев Иван Яковлевич
Копнев Николай Федорович
Коростелев Алексей Сергеевич
Коробков Иосиф Григорьевич
Коростелев Иван
Корчемкин Семен Иванович
Костромитин Василий Николаевич
Крупин Матвей Максимович
Кудряшов Феодор
Кузьмин Иван Федотович
Кузнецов Александр Никитович
Куклин Иван
Левушин Николай
Лесников Андрей
Локутов Дмитрий Тихонович
Лукьянов Павел Кондратьевич
Малинин Тван (может быть - Иван?) Семенович
Малинин Константин
Марьин Никанор Иванович
Махаев Дмитрий Гаврилович
Мачихин Александр
Молчанов Василий Михайлович
Моренников Алексей Степанович
Морозов Василий Софронович
Мякишев Василий Михайлович
Никитин Василий Никитович
Николаев Егор
Новоселов Василий Матвеевич
Новошканов Касьян Захарович
Ополев Василий Иванович
Отмахов Павел Михеевич
Перевозщиков Василий
Петухов Иван Андреевич
Пирогов Василий Николаевич
Поздеев Алексей Федорович
Помыткин Иван Семенович
Прязин Алексей
Путенцев Сергей Алексеевич
Пушкарева Таисья Никандровна
Ратов Петр
Резвых Игнатий
Санфалов Павел Федорович
Саратовский Александр Сергеевич
Седеркин Анатолий
Сергеев Степан
Сидоркин Василий Кириллович
Смышляев Иван Ефимович
Соболев Антон Иванович
Соломин Авдей Григорьевич
Соломин Андрей Григорьевич
Сорокин Филипп Игнатьевич
Стрельников Семен Иванович
Стробыкин Иван
Стяжкин Алексей Ник.
Сычучев Михаил
талаков Александр Иванович
Танегин Федор
Тапыгин Андрей Егорович
Татаринов Григорий Сидорович
Тимофеев Николай
Федосимов Иван Егорович
Филимонов Василий Иванович
Филимонов Егор Степанович
Холкин Василий
Чекалкин Федор
Черных Тимофей Епифанович
Чертищев Василий Андрианович
Чуданов Петр Архипович
Шабалин Артемий
Шестаков Федот Иванович
Шитебинов Самуил Максимович
Шишкин Александр Николаевич
Шулевов (может быть - Шулепов?) Михаил Ефимович
Шулепов Егор
Шулепов Семен Иванович
Якимов Николай
Ямбурцев Дмитрий Федорович
Янаев Андрей

вторник, 29 апреля 2014 г.

Список лиц. Разные годы



 Абашев Хафиз Гайнуллович
Абдряшитов Абдулла, 1800
Агафонцев Иван Лаврентьевич
Андреев Василий Андреевич
Ардашев Максим Григорьевич
Бадвин Петр
Бушков Сергей
Вершинин Семен, 1800
Горошников Нестор
Грибовский Софроний
Заболотский Исак, 1800
Збоев Михаил
Каннов Иван
Кислухин Спиридон Петрович
Козьминых Иван Сергеевич
Коростелев Вукол, 1800
Крашенинников Никанор Иванович
Куклин Андрей Яковлевич
Курбатов Николай Лаврентьевич
Липатников Филипп Прокофьевич
Мурин Иван
Попов Петр Всильевич
Сафаргалеев Мухаметгалей
Семенов Григорий Семенович
Третьяк Тихон
Хамидуллин Валиулла
Чирков Иван Николаевич
Шакиров Хосян
Шишкин Родион, 1800
Яндаваев Семен Гаврилович

вторник, 15 апреля 2014 г.

Список лиц. Разные годы.

Агалаков Николай Прокофьевич
Арефьев Николай Иванович
Безрукова Анна Абрамовна
Бешкарев Федор Елизарович
Бирюков Василий Константинович
Блинов Тихон Васильевич
Бронникова Анна Михайловна
Вершинин Иван Кириллович
Ветлужских Аграфена Григорьевна
Ветлужских Иван Никитич
Вохминцев Дмитрий Савельевич
Гребнев Андрей Поликарпович
Денисов Артемий Антонович
Домрачев Терентий Митрофанович
Дудин Яков Григорьевич
Ерофеев Даниил, 1907 г.
Заболотских Иван Терентьевич
Заболотских Михаил Васильевич
Лебедев Петр Алексеевич
Малинин Михаил Васильевич
Мамаев Демид Ефимович
Манылов Филат Данилович
Матвеев Николай Николаевич
Никитин Иван, 1907 г., Кужнурская волость.
Огородников Артемий Антонович
Родыгин Афанасий Иудович
Сидоров Михаил Абросимович
Смоленцев Осип Иванович
Сырчина Харитина Гавриловна
Терентьев Михаил Викулович
Федоров Федор Федорович
Холкин Дмитрий Андреевич
Шишков Дмитрий Михайлович
Шмакова Юлия Викторовна
Щербаков Павел Сидорович

суббота, 12 апреля 2014 г.

Список лиц. Разные годы

Абрамов Александр Иванович
Аверин Семен Николаевич
Акулов Григорий Филимонович
Акципетров Петр
Алексеев Николай Алексеевич
Ахмат-Зянов Хаким
Бадюгина Анна Ивановна
Бердинский Иван Васильевич
Бережнев Арсентий Маркелович
Бирюков Дмитрий Савельевич
Бормотов Федор Максимович
Бритвин Иван Гаврилович
Брызгалов Константин Степанович
Бухтиаров Яков Митрофанович
Васнецов Алексанлр Михайлович
Ведерников Адриан Семенович
Вернин Артамон Михайлович
Веселов Филипп Константинович
Ветлужских Аграфена Григорьевна
Ветлужских Иван Никитич
Волков Михаил Викторович
Воробьев Назар Алексеевич
Вохминцев Василий Андреевич
Вшивцев Алексей Григорьевич
Галеев Намигулла
Горячкин Василий Николаевич
Горячкин Иван Петрович
Градобоев Матвей Андреевич
Григорьева Матрена Дементьевна
Данилов Дмитрий, 1876
Децко Пелагея Павловна
Домрачев Меркурий Федорович
Домрачева Аксинья Меркуловна
Дроздов Иван Лаврентьевич
Дубенская А.
Дудоров Иван Дмитриевич
Елизарова Александра Ивановна
Зверев Александр Онисимович
Кальсин Петр Иванович
Козырев Егор Николаевич
Колесников Григорий Федорович
Колесников Иван Дмитриевич
Колупаев Денис Федосеевич
Конышев Семен Прокофьевич
Кузьмина Прасковья Герасимовна
Лапин М.Г.
Лапшин Григорий Иванович
Луковников Трофим Григорьевич
Макаров Аристарх
Макрецова Ульяна Тимофеевна
Мамаев Степан Феофилактович
Манылов Степан Федорович
Масунов Ипат Тихонович
Мельников Григорий Иванович
Михеев Дмитрий Спиридонович
Мосунов Андрей Иванович
Мусатов Афиноген
Мусатов Василий Александрович
Мусатова Маремьяна Ивановна
Мухамадьянов Мухамет-Галей
Незаконнорожденный Насырьян
Никифоров Никита, 1902
Новоселов Степан Савватеевич
Ольгина Ольга Егоровна
Осипов Павел, 1875
Павлов Петр Павлович
Пантелеев Андрей Григорьевич
Перевалов Василий Антонович
Пестов Федот Михайлович
Петеримов Антон Трифонович
Петров Владимир Осипович
Пирогов Григорий Петрович
Пирогов Ефрем Григорьевич
Пирогов Леонтий Ефремович
Попов Степан Устинович
Потапов Михаил Михайлович
Решетников Николай Матвеевич
Рогожнев Василий Гурьянович
Рогожнев Гурьян Николаевич
Роженцов И.П.
Рукавишников Павел Петрович
Сазанов Григорий Федорович
Самоделкин Павел Иванович
Самойлов Адрей Васильевич
Санников Адриан Петрович
Свешников Петр, 1862
Селюнин Петр Степанович
Селюнин Флипп Степанович
Сидоркин Архип Петрович
Сидоркин Григорий Андреевич (Филиппов)
Сидоркин Филипп Минеевич
Слотина Анна Никитична
Сморкалов Андрей Иванович
Содыков Мухмат Галеевич
Соломин Н.А., 1879
Степанов Константин Спиридонович
Ступнев Григорий Григорьевич
Сырчин Козьма Александрович
Теплых Петр Ефимович
Трушков Василий Тихонович
Тюменев Иван Анисимович
Фалалеев Андрей Григорьевич (он же Пантелеев)
Халтурин Дементий Давыдович
Черезов Даниил Прокофьевич
Шутылев Николай Евдокимович

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Список лиц. Разные годы




Андреев Еремей
Бальзин Игнатий Васильевич
Баньщиков Михаил Алексеевич
Баранов Семен Андреевич
Белоногова Анна Захаровна
Болотский Павел Константинович
Будаков Матвей Петрович
Будаков Петр Симонович
Бусыгин Василий Игнатьевич
Бусыгин Исак Григорьевич
Буторин Евдоким Иванович
Бушкова Анна Сидоровна
Бушкова Мария Алексеевна
Валиев АхмадуллаМухамет
Василевская Анна Ивановна
Васильева Устинья Максимовна
Веприкова Елизавета Ивановна
Ветлужских Варвара Александровна
Ветошкин Тимофей Артемьевич
Владимирова Анна Ивановна
Волков Михаил Викторович
Воробьев Емельян Ульянович
Ворожуев Алексей Евдокимович
Ворожцов Алексей Евдокимович
Ворожцов Дмитрий Алексеевич
Вылегжанин Василий Петррович
Галеев Сафар Галей Мухамет
Галиулин Алексей Аркадьевич
Глушков Григорий Иванович
Гневышева Евгения Андреевна
Горинов Лаврентий Николаевич
Горинов Петр Федорович
Горинов Сергей Васильевич
Грязин Онисим Иванович
Домрачеев Иван Филиппович
Домричев Терентий Митрофанович
Егорова Ефросинья
Егошин Пилин Иванович
Елкина Устинья Максимовна
Елсуков Дмитрий Дмитриевич
Ершова Анна Дмитриевна
Жолтышов Василий Макарович
Жуков Гордей Федорович
Заболотский Гавриил Агафонович
Золотарев Петр Тимофеевич
Зубарев Иван Никитич
Зыков Леонтий Матвеевич
Казаков Уар Егорович
Карачев Фаддей Гаврилович
Карпов Василий Андреевич
Карпов Василий Иванович
Князев Василий Карпович
Кожевников Тимофей Ефимович
Коновалов Александр Галактионович
Коробейников Демид Васильевич
Коробейников Иван Иванович
Костриков Сергей Миронович
Кочетков Василий Ильин
Крупин Александр Васильевич
Крупина Федосья Максимовна
Кузьмин Николай Яковлевич
Кузьмина Марья Гавриловна
Логарев Иван Александрович
Лоскутов Гавриил Андреевич
Масунова Евдокия Григорьевна
Молодавкин Петр Николаевич
Морогов Яков Иванович
Мосунова Устинья Максимовна
Мохов Василий Михайлович
Мошкин Степан Тихонович
Набатова Анна Захаровна
Наговицын Николай Матвеевич
Наумов Иван Никитин
Огородов Ефим Демьянович
Окулов Василий Иванович
Олюшин Александр Матвеевич
Панфилов Иван Алексеевич
Патрушев Алексей Герасимович
Петухов Владимир Константинович
Пирогов Михаил Павлович
Плаксина Мария Прокопьевна
Поздеев Константин Петрович
Поляков Андрей Андреевич
Поляков Захар Васильевич
Поляков Павел Иванович
Помыткин Михей Алексеевич
Попов Онисим Яковлевич
Попов Фаддей Гаврилович
Попова Епистимия Емельяновна
Пржебыльский Викентий Михайлович
Пуртов Семен (Симон) Васильевич
Пушкарев Василий Михайлович
Редькин Герасим Иванович
Рогожнева Устинья Максимовна
Роженцев Трофим Захарович
Савинцов Николай Федоович
Санников Силантий Антонович
Сбоев Иван Михеевич
Семенов Спиридон
Семенов Степан Федорович
Сивков Иван Федорович
Сивкова Анна Тихоновна
Скулкин Григорий Алексеевич
Скулкин Козьма Григорьевич
Слесарев Никита Максимович
Сморкалов Гавриил Николаевич
Сморкалов Николай Егорович
Сморкалов Степан Фролович
Смышляев Никита Леонтьевич
Созонов Савва Фокеевич
Сорокин Григорий Никитин
Сычугов Алексей Васильевич
Таныгин Никанор Семенович
Таныгин Фрол Денисович
Таныгина Прасковья Петровна
Тюлькин Никита Иванович
Фоминых Василий Никитин
Хабибуллин Хабибурахман
Черезов Александр Дмитриевич
Черепанов Роман Григорьевич
Чеузова Прасковья Ивановна
Чупраков Семен Евсигнеевич
Шабалин Григорий Кириллович
Шамов Григорий Филиппович
Шахов Алексей, 1616
Шмаков Виктор Михайлович
Шулепов Антон Афанасьевич
Ямщиков Прокофий Тимофеевич
Янышев Аймет
Яхин Сафиулла

воскресенье, 30 марта 2014 г.

Список лиц. Разные годы

Андреев Пуд
Бабин Николай Арсеньевич
Белюков Илья Васильевич
Березина Екатерина Савватеевна
Березина Ольга Макаровна
Бирюков Иван асильевич
Блинов Михаил Васильевич
Богатырев Иван Венедиктович
Богатырев Михаил Хрисанфович
Богданов Антон Яковлевич
Бухтиаров Митрофан Михайлович
Ведерников Семен Степанович
Вершинин Яков Герасимович
Ветошкин Гавриил Наумович
Ветошкин Григорий Тимофеевич
Воронов Николай Яковлевич
Горбунов Алексей Иванович
Григорьев Карп
Грязин Захар Иванович
Домрачев Еремей Сергеевич
Егошин Федор Максимович
Жарникова Агафья Ивановна
Заболотский Онисим Михайлович
Захаров Павел
Захаров Степан
Зуев Василий Александрович
Зуев Григорий Александрович
Иванов Иван Иванович
Игнатов Филипп Семенович
Казанцева Александра Николаевна
Калудских Наталья Василльевна
Келлер Рудольф Юльевич
Кириллов Степан
Кожевникова Варвара Никитина
Козьмин Алексей
Козьминых Дмитрий Ионович
Колобов Алексей Акимович
Комлев Петр Артемьевич
Копанев Иван Максимович
Корчемкин Иван Яковлевич
Котенев Тимофей Андреевич
Кочергин Нестор Ефимович
Красильников Андрей Михайлович
Крупин Евлампий Аверьянович
Кунилов Павел Тимофеевич
Лазарева Прасковья Ивановна
Лапин Иван Ильин
Лаптев Конон Никифорович
Лекосов Егор Степанович
Лопатин Николай Константинович
Макаров Федор
Матанцева Марья Демидовна
Медведев Василий Сергеевич
Мельников Илья Иванович
Мельников Яков Фаддеевич
Мосунов Иван Степанович
Мосунов Яков Никттин.
Мошкин Егор Трифонович
Мусатов Никанор Васильевич
Наумов Григорий Дмитриевич
Новоселов Афанасий Семенович
Новоселова Евдокия Константиновна
Окулов василий Иванович
Осипов Петр
Перминов Платон Устинович
Перовских Иван Никитин
Петров Василий
Пичужкин Евдоким Ефимович
Погудина Ксения Ермолавена
Поляков Степан Иванович
Попов Артемий Иванович
Попов Афанасий Яковлевич
Попов Николай Александрович
Савиных Михаил Кондратьевич
Самарцев Александр Васильевич
Семенов Николай
Семиглазов Николай Тимофеевич
Семячкин Дмитрий Антонович
Семячкин Сергей Антонович
Сидоркин Андрей Петович
Силин Дмитрий Ильин
Скаредин Михаил Васильевич
Соболев Платон
Сосульников Григорий Алексеевич
Софронов Федор Ефимович
Сырчин Никифор Козьмин
Телушкин Григорий Иванович
Холкин Григорий Гаврилович
Холкин Дмитрий Андреевич
Холкин Петр Матвеевич
Чернова Наталья Тимофеевна
Шмсутдинов Яралютдин
Швалева Матрена Ивановна
Щелчков Мирон Тимофеевич
Яштаганов Петр Назарович

понедельник, 24 марта 2014 г.

Список лиц. Разные годы

Аммосов Виктор Васильевич. 1900
Ахмет-Ханов Ахмадьян. 1905
Басов Николай. 1883
Банников Порфирий Егорович. 1897
Барбакова Анисья Тарасовна. 1901
Блинов Алекей Петровичю 1897
Бусыгин Николай Петровичю 1908
Буторин Евдоким Иванович. 1901
Бызова Наталья Яковлевна. 1909
Ведерников Алексей Иванович. 1902
Винокуров Алексей Андреевич. 1908
Гимадутдинов Курбан-Галей (он же Гимадеев). 1897
Глушков  Степан Гаврилович. 1900
Горбунов Андрей Леонтьевич. 1902
Грудцын Матвей Романович. 1914
Гужавин Михаил Алексеевич (младший). 1909
Данилов Павел Иванович. 1897
Еленбаев Егор Иванович. 1902
Заболотский Владимир Иванович. 1904
Золотарев Степан Алексеевич. 1902
Иванов Григорий. 1901
Исаев Степан Андреевич. 1901
Ислентьев Степан Валерьянович. 1905
Кожевникова Матрена Трофимовна. 1897
Кокорев Яков Кириллович. 1915
Колобов Иван Петрович. 1915
Кошкин ПЕтр Сергеевич. 1897
Лоскутова Иван Еремеевич. 1902
Лутошкина Пелагея Емельяновна. 1915
Мамаев Алексей Алексеевич. 1901
Маятников Митрофан Евдокимович. 1901
Михеева Просковья Тимофеевна. 1902
Новоселов Андрей Степанович. 1897
Новоселов Георгий Сидорович. 1902
Перминов Александр Александрович. 1908
Перминов Михаил Рсентьевич. 1905
Рахматуллин Хамидулла Рахматуллин. 1901
Сандалов Андрей Васильевич. 1908
Скобеев Сергей Иванович. 1904
Смоленцев Алексей Никанорович. 1897
Стрижева Мария МАтвеевна. 1902
Хорошавцева Ефросинья Михайловна. 1901
Шаги-Ахметов Фазлы-Ахмат. 1902
Шебалин Егор Федорович. 1905
Шишкин Николай Иванович. 1904
Щеголев Мирон Козьмин. 1904

пятница, 21 марта 2014 г.

Список лиц. Разные годы упоминания



Бабин Николай Арсеньевич. 1895
Банников Вячеслав Иванович. 1909
Банников Порфирий Егорович. 1905
Баранов Иван Николаевич. 1912
Бастраков Роман Никифорович. 1903
Батухтин Александр Матвеевич. 1905
Белоногов Павел Гаврилович. 1905
Бельтюкова Анна Андреевна. 1880
Бирюков Иван Максимович. 1886
Бирюков Никита Трофимович (он же Трофимов). 1909
Бирюков Степан Степанович. 1881
Блинов Савватий Родионович. 1903
Бусыгин Артамон Григорьевич. 1899
Бусыгин Панфил Николаевич. 1903
Буторин Аким Прокофьевич. 1904
Бутылкина Анна Герасимовна. 1912
Бушков Самуил Яковлевич. 1908
Бушуев Иван Наумович. 1881
Бушуев Федот Васильевич. 1907
Быстров Евсигней Антонович. 1883
Бяков Лев Маркович. 1882
Гайнутдинов Фахрутдин. 1898
Гайнутдинов Шарафутдин. 1898
Герасимов Степан. 1886
Глушков Мартемьян Максимович. 1881
Головин Никифор Тимофеевич. 1909
Гонолыдов Николай Дмитриевич. 1909
Горбунов Василий Григорьевич. 1891
Горбунов Евлампий Карпович. 1880
Горинов Петр Федорович. 1901
Григорьевых Матрена Дементьевна. 1903
Заболотский Николай Потапович. 1881
Зайнуллин Мауликсей. 1900
Захватаев Петр Алексеевич. 1893
Зеленина Ольга Каллистратовна. 1908
Зяблицев Алексей Андреевич. 1881
Лебяженинов Николай Евграфович. 1888
Липовцев Гавриил Ерофеевич. 1912
Лифанов Иван Алексеевич. 1895
Лихачев Михаил Лукьянович. 1882
Лоскутов Нифон Иванович. 1881
Лоскутов Петр Федорович. 1906
Лукьянов Адриан Васильевич. 1904
Лянгозов Василий Абрамович. 1888
Мальцев Максим Никитович. 1892
Мальцев Михаил Никитович. 1892
Мамаев Илья. 1914
Мачихин Тихон Савинович. 1909
Медведев Василий Сергеевич. 1912
Меринов Андрей Адрианович. 1898
Меринов Николай Федотович. 1898
Милютин Артамон Феоктистович. 1909
Михайлов Ермолай. 1891
Михайлов Трофим  (он же Савельев). 1880
Михеев Григорий. 1914
Молчанов Алексей Иванович. 1908
Мосунов Яков Филиппович. 1886
Мошкин Василий Захарович. 1892
Мусанова Наталья Александровна. 1912
Рогова Анастасия Нефедовна. 1908
Рудаков Василий Акимович. 1903
Салова Анна Ивановна. 1893
Сильвестров Александр Иванович. 1892
Скобелин Егор Егорович. 1905
Скулкин Дмитрий Федотович. 1889
Смирнов Василий Алексеевич. 1882
Смоленцев Иван Семенович. 1886
Смоленцев Матвей Ефремович. 1909
Сморкалов Евфим Федорович. 1881
Собакинский Михаил Иванович. 1898
Сорокин Павел Ульянович. 1909
Сорокин Федор Андреевич. 1893
Сотина Васса Мироновна. 1901
Софронов Яков Дмитриевич. 1881
Суворов Николай Николаевич. 1909
Сунцов Клементий. 1914
Терентьев Михаил Абрамович. 1893
Тихонин Никандр Семенович. 1901
Трофимов Никита Трофимович (он же Бирюков).
Трухин Афанасий Дмитриевич. 1880
Ульянов Сергей Ефремович (он же Колпаков)
Ушаков Григорий Иванович. 1908
Ушнурцев Иван Семенович. 1904
Фишова Анисья Прохоровна (она же Касьянова, Пушкарева)
Холкина Любовь Андреевна. 1908
Чемоданов Андрей Сидорович. 1880
Чернов Михаил Иванович. 1909
Чесноков Василий Александрович. 1905
Чулков Кирилл Андреевич. 1886
Шабалин Семен Андреевич. 1900
Шамов Аристарх Никитин. 1886
Шамов Василий Ильин. 1898
Шамов Евдоким Никитин. 1886
Шеретнева Прасковья Евфимовна. 1881
Шестаков Михаил Николаевич. 1892
Шехурдин Никита Семенович. 1881
Шитиков Григорий Афанасьевич. 1903
Шишкина Дарья Александровна. 1908
Щербаков Александр Порфирьевич. 1901

Юрлов Григорий Алексеевич. 1898

Список лиц. Разные годы упоминания


Антышев Козьма Евфимович. 1880
Антышев Федор Родионович. 1880
Архипов Вениамин Андреевич. 1908
Вершинин Егор Яковлевич. 1903
Вершинин Сидор Герасимович. 1898
Ветлужских Иван Иванович. 1901
Власов Ефим Ильиных. 1908
Волков Петр Никифорович. 1912
Воробьев Назар Алексеевич. 1892
Деревянных Леонтий Яковлевич. 1903
Деревянных Трофим Еремеевич. 1880
Доленин Федор Михайлович. 1907
Домрачеев Иван Герасимович. 1909
Дудоров Иван Егорович. 1880
Егошин Савва Федотович. 1880
Ефремовых Александр Константинович. 1909
Казаков Иван Иванович. 1892
Казаков Яков Алексеевич. 1898
Кальсин Афанасий Федотович. 1880
Касьянова Анисья Прохоровна (она же Фишова)
Колпаков Сергей Ефремович. 1909
Кононов Леонтий Сергеевич. 1881
Кононов Николай Павлович. 1881
Копанева Екатерина Дементьевна. 1909
Корабейников Андрей Степанович. 1897
Котельников Павел Семенович. 1895
Криницын Григорий Иванович. 1901
Крупин Андрей Григорьевич. 1905
Куликов Михаил Гаврилович. 1881
Куликова Дарья Михайловна. 1882
Никитин Иван Никитович. 1904
Никулин Иван Никонович. 1905
Новгородцев Петр Петрович. 1898
Носков Алексей Герасимович. 1888
Носков Павел Евлампиевич. 1881
Окулов Василий Иванович. 1892
Орлов Лаврентий Михайлович. 1892
Паросаева Василиса Никоновна. 1898
Патрушев Дмитрий Федорович. 1892
Перевалова Татьяна Евсеевна. 1891
Перевощиков Петр Трофимович. 1904
Перовский Петр Никитич. 1881
Пестов Осип Варламович. 1880
Пирогов Петр Андреевич. 1892
Пирогов Яков Данилович. 1883
Поляков Василий Куприянович. 1898
Поляков Елизар Федорович. 1880
Поляков Иван Федорович. 1880
Попцов Григорий Никонович. 1882

Пушкарева Анисья Прохоровна (она же Фишова)

пятница, 14 марта 2014 г.

Список лиц. Разные годы


Агафонцев Степан Андреевич. 1892
Александрова Евдокия. 1887
Бадьина Дарья Андреевна. 1892
Бастраков Ефим Андреевич. 1881
Безбородов Сергей Андреевич. 1887
Бирюкова Анисья Григорьевна. 1887
Богатырев Ефим Тимофеевич. 1887
Валиуллин Токфатулла. 1894
Валтышев Константин Адреянович. 1880
Вараксин Никифор Михайлович. 1889
Вахранев Василий Савинович. 1885
Вахранев Гавриил Николаевич. 1891
Вахранев Максим Иванович. 1891
Вахранев Петр Николаевич. 1891
Вахранев Федор Саввинович. 1880
Верещагин Иван Павлович. 1897
Вершинин Игнатий Варламович. 1890
Ветлуцкий Егор Федорович.1890
Ветошкин Автоном Севастьянович. 1897
Винокуров Иринарх Титович. 1884
Владимиров Яков Петрович. 1894
Власова евдокия Потаповна. 1883
Волков Михаил Викторович. 1898
Воробьев Егор Семенович. 1898
Ворончихин Кирилл Маркович. 1898
Вырыпаев Федор Акимович. 1880
Вычугжанин Константин Михайлович. 1880
Вычугжанина Е. 1880
Вьюгов Евстигней Артемьевич. 1896
Гаврилов Лаврентий. 1888
Гаврилов Никифор. 1890
Гадыршин Тимерша. 1897
Галиуллин Гайнулла. 1885
Гасников Даниил Федорович. 1889
Гасников Ксенофонт Никонович. 1889
Гасников Петр Федорович. 1889
Гасников Петр Федорович. 1892
Гасников Степан Семенович. 1889
Гасников Федор Михайлович. 1880
Герасимов Василий. 1887
Герасимов Дмитрий. 1885
Герасимов Осип. 1888
Глазырин Александр Иларионович. 1889
Глазырин Матвей Максимович. 1883
Глазырин Федор Илларионович. 1884
Горбунов Василий Демидович. 1883
Горбунов Иван Яковлевич. 1883
Горжбок Василий Алексанрович. 1644
Горинов Тихон Васильевич. 1912
Градобоев Григорий Софонович. 1889
Григорьев Кирилл. 1881
Григорьев Степан Исаевич. 1882
Григорьевых Наталья Антоновна. 1912
Грязин Василий Самойлович. 1881
Гущин Вячеслав Петрович. 1898
Гущин Вячеслав Петрович. 1903
Емельянов Яков Федулович. 1908
Жилин Дмитрий Федорович. 1887
Заблицев Матвей Егорович. 1898
Заболотская Лариса Ивановна. 1897
Заболотский Александр Федорович. 1892
Заболотский Опиридон Ерофеевич. 1894
Зараменских Степан Гурьянович. 1899
Захаров Василий Иванович. 1903
Захаров Терентий Яковлевич. 1897
Зуев Григорий Петрович. 1891
Зыкин Дмитрий Семенович. 1886
Зыков Илья Николаевич. 1884
Ибрагимова Магра. 1903
Иванихин Афанасий Данилович. 1887
Казанцева Афанасия Васильевна. 1892
Казанцева Ирина Алексеевна. 1909
Киселев Александр Филиппович. 1903
Крапивин Афанасий Калистратович. 1893
Ларионов Ефрем. 1881
Магадеев Ахмадей. 1890
Макаров Дмитрий Антонович. 1889
Макаров Павел. 1881
Максимов Иван. 1891
Мальцев Михаил Дмитриеич. 1885
Мамаев Николай Трофимович. 1881
Марков Иван Логинович. 1884
Мартемьянов Василий Николаевич. 1896
Марьин Петр Козьмин. 1881
Марьин Родион Васильевич. 1881
Марьин Устин Федорович. 1882
Марьина Ирина Федоровна. 1897
Марьина Марья Ивановна. 1887
Мачихин Константин Степанович. 1904
Мачихин Федор Васильевич. 1893
Мельников Александр Никифорович. 1898
Меркулова Дарья. 1885
Милютина Матрена Ивановна. 1882
Михайлов Дмитрий. 1888
Михеев Иван. 1892
Михеев Лаврентий Гаврилович. 1901
Михеев Роман Семенович. 1888
Михеев Сергей. 1890
Михеев Тимофей Акинфиевич. 1880
Михеев Тихон Иванович. 1890
Михеев Фрол (Петр) Ефремович. 1900
Моисеев Егор. 1891
Мокрецов Сергей Адриянович. 1887
Молчанов Алексей Иванович. 1894
Мосунов Герасим Давыдович. 1901
Мосунов Осип Тихонович. 1884
Мосунов Степан Трофимович. 1901
Мосунов Яков Трофимович. 1880
Мошкин Егор Романович. 1885
Мошкин Иван Васильевич. 1885
Мухин Яков Степанович. 1882
Палкин Дмитрий Сильвестрович. 1880
Панфилов Илья Демидович. 1898
Парфенов Михаил. 1883
Пасынков Михей Акимович. 1903
Патрушев Василий Артемьевич. 1901
Патрушев Дмитрий Федорович. 1890
Пермяков Александр Зотович. 1897
Перов Тихон Семенович. 1900
Петров Иван Константинович. 1897
Петров Иван. 1883
Петров Платон. 1884
Пирогов Алексей Семенович. 1884
Пирогов Карп Федорович. 1882
Плаксина Мария Прокофьевна. 1901
Плотников Алексей Ефимович. 1900
Поздеев Павел Прокофьевич. 1889
Полянский Е.В.
Поменова Екатерина Осиповна. 1880
Пономарев Гурьян Федорович. 1901
Пономарев Тимофей Николаевич. 1889
Попов Андрей Иванович. 1890
Попов Дмитрий Дементьевич. 1898
Попов Константин Иванович. 1900
Попов Николай Иванович. 1901
Попов Осип Гаврилович. 1899
Попов Яков Иванович. 1890
Пуртов Андрей Дмитриевич. 1880
Пуртов Семен Алексеевич. 1880
Савельев Гавриил. 1890
Савельев Федор. 1886
Савин Гавриил Афанасьевич. 1885
Садырев Григорий Иванович. 1886
Сазанов Михаил Яковлевич. 1881
Самойлов Александр Иванович. 1882
Санников Терентий Иванович. 1882
Сбоев Егор Иванович. 1883
Семенов Михаил Егорович. 1880
Сибирев Дмитрий Иванович. 1890
Сидоркин Никифор Лукьянович. 1885
Сидоров Аким. 1886
Смагилов Карым. 1891
Смоленцев Прокофий Нестерович. 1890
Смышляев Зот Осипович. 1892
Соболева Василиса Петровна. 1893
Созонов Григорий Иванович. 1898
Соломатова Надежда Николаевна. 1893
Сорокин Даниил Леонтьевич. 1886
Сорокин Леонтий Филиппович. 1882
Стрельников Константин Вакулович. 1893
Суксин Тимофей Миронович. 1898
Сундырев Иван Игнатьевич. 1909
Сундырев Иван Потапович. 1887
Сырчина Соломанида Панфиловна. 1887
Сычугов Никита Федорович. 1880
Терентьев Афанасий Иванович. 1887
Терентьев Иван Иванович. 1887
Трухина Анна Козьмина. 1893
Чернов Дмитрий Федорович. 1904
Чупраков Константин Григорьевич. 1909
Шишкова Любовь Дмитриевна. 1904

Шутов Семен Иванович. 1881

четверг, 13 марта 2014 г.

Список лиц. Разные годы.

 Список лиц, на которых имеется информация. 

Ахтамов Фазыльян (Фазильзон). 1903
Багаев Роман Леонтьевич. 1901
Бадьин Илья Григорьевич. 1888
Бадьина Агафья Ивановна. 1883
Бактиаров Тимерхан. 1900
Баранов Евдоким Матвеевич. 1886
Баранов Иринарх Афанасьевич. 1896
Баранов Николай Андреевич. 1885
Баранов Сильвестр Яковлевич. 1887
Бастраков Ефим Андреевич. 1881
Бастраков Яков Петрович. 1897
Батин Антон Иванович. 1899
Батин Матвей Герасимович. 1884
Бахтин Александр Илларионович. 1890
Бахтин Алексей Михайлович. 1899
Бахтин Даниил Филиппович. 1884
Бахтин Трофим Федорович. 1888
Баязитова ХабибЗямаль (она же Хисамеева). 1903
Беляев Иван Козьмин. 1886
Березин Павел Исаакович. 1897
Березин Павел Савватеевич. 1907
Березина Екатерина Савватеевна. 1901
Березина Татьяна Савватеевна. 1907
Бирюков Алексей Козьмин. 1901
Бирюков Василий Гаврилович. 1881
Бирюков Дмитрий Григорьевич. 1905, 1904
Бирюков Дмитрий Ефимович. 1881
Бирюков Евфим Николаевич. 1880
Бирюков Константин Гаврилович. 1894
Бирюков Осип Ефимович. 1881
Бирюков Павел Трофимович. 1905
Бирюков Петр Васильевич. 1883
Блинов Евфим Иванович. 1880
Бобров Александр. 1905
Богатырев Иван Бенедиктович. 1898
Болховских Козьма Егорович. 1883
Бронников Антон Кондратьевич. 1900
Брытков Василий Иванович. 1905
Брытков Егор Михайлович. 1901
Бурков Захар Егорович. 1896
Бусыгин Андрей Антонович, 1889
Буторин Евдоким Иванович. 1896
Бушков Петр Кондратьевич. 1901
Бушмакин Петр Миронович. 1912
Бушмакина Евфимия Ивановна. 1912
Быков Павел Архипович. 1880
Быков Яков Степанович. 1880
Бяков Егор Демьянович. 1894
Бякова Екатерина Петровна. 1882
Иконникова Анастасия Николаевна. 1907
Кабатов Илья Степанович. 1894
Кабатов Филипп Степанович. 1901
Казаков Увар Егорович. 1898
Казанцев Павел Николаевич. 1903
Калинина Пелагея Николаевна. 1903
Калмыкова Александра Ивановна. 1904
Кальсин Петр Иванович. 1894, 1892
Карташева Татьяна Семеновна. 1885
Килианский В.П.
Кириллов Игнатий. 1885
Киселев Афанасий Иванович. 1894
Киселев Емельян Гаврилович. 1880
Кожевников Клеоник Спиридонович. 1883
Кожевников Максим Тимофеевич. 1901
Кожевников Яков Иванович. 1891
Колпаков Дмитрий Васильевич. 1889
Колпакова Матрена Леонтьевна. 1884
Кольцов Яков Петрович. 1898
Комлев Николай Алексеевич. 1889
Константинов Степан. 1883
Конышев Никон Родионович. 1893
Коньков Игнатий Зиновьевич. 1880
Коскин Яков Николаевич. 1884
Костин Ефим Федорович. 1881
Креков Иван Степанович. 1887
Креков Степан Куприянович. 1888
Крекова Соломонида Васильевна. 1890
Кривошеин Николай Васильевич. 1889
Криницын Алексей Федотович. 1892
Крупин Павел Козьмин. 1880
Крутяков Михаил Арсентьевич. 1880
Куклин Федор Васильевич. 1890
Лапин Тимофей Федорович. 1882
Лапина Марина Петровна. 1881
Лапшина Дарья Николаевна. 1881
Лапшина Соломонида Григорьевна. 1881
Лежнин Егор Фаддеевич. 1888
Лежнин Ефим Дмитриевич. 1890
Липовцев Гавриил Ерофеевич. 1889
Липовцев Осип Алексеевич. 1889
Локосов Егор Степанович. 1902
Лоскутов Дмитрий Александрович. 1880
Лоскутов Илья Гордеевич. 1880
Лоскутов Кирилл Павлович. 1884
Михаловский Федор Михайлович. 1881
Нестеров Михаил Петрович. 1898
Окулов Андрей Федорович (м.бАкулов). 1880
Окулов Василий Иванович (м.б.Акулов). 1892, 1893
Окулов Григорий Козьмин (м..б.Акулов). 1890
Олешкевич А.Ф.
Опарин Федор Семенович. 1897
Осипов Алексей. 1897
Рассанов (или Разсанов) Николай Романович. 1900, 1880
Рассохин Филипп Матвеевич. 1899
Редькин Василий Михеевич. 1883
Репин Василий Филиппович. 1900
Рогозин Петр Сергеевич. 1883
Рогозин Силантий Максимович. 1882
Родионов Афанасий Прокофьевич. 1907
Роженцов Денис Капитонович. 1894
Роженцов Павел Федорович. 1896
Романов Петр Протасович. 1883
Таныгин Антон Агафонович. 1882
Таныгина Варвара Петровна. 1887
Тиморгалеев КурбанГалей. 1897
Тимюргалеев Файсхан. 1892
Токарев Михаил Кириллович. 1898
Токарева Степанида Трофимовна. 1882
Тохватуллин Сибагатулла. 1880
Тупицын Иван Мартынович. 1890
Хворостова Василиса Кирилловна. 1907
Хлыбов Карп Тихонович. 1903
Холкин Виктор Андреевич. 1890

Хуснутдинов Гайнутдин. 1908

среда, 12 марта 2014 г.

Список лиц. Разные годы упоминания.

Денисов Дмитрий Феофанович. 1880
Домрачев Алексей Лаврентьевич. 1893
Домрачев Иван Яковлевич. 1885
Домрачев Илларион Софронович. 1888
Домрачев Козьма Иванович. 1881
Домрачев Тимофей Петрович. 1891
Дружинин Прокопий Лукианович.1898
Дрямин Дмитрий Никифорович. 1888
Егоров Давид. 1888
Егошин Георгий Кириллович. 1905
Егошин Павел Яковлевич. 1892
Елсуков Евстафий Никифорович. 1888
Елсуков Захар Фомин. 1886
Ельсуков Захар Фомин. 1890
Емельянов Иуда. 1891
Еменгулов Ефим Тимофеевич. 1901
Ешмеков Федот Яковлевич. 1883
Жданухин Семен Кириллович. 1880
Желонкин Михаил Андреевич. 1883
Желонкин Петр Кононович. 1883
Желтышев Афанасий Аверьянович. 1891
Жилин Алексей Викулович. 1883
Жуйкова Елизавета Ильина. 1884
Ибрагимов Гайнутдин. 1880
Иванов Ермолай. 1888
Иванов Тихон. 1880
Иванов Федот. 1881
Ивановский Алексей Захарович. 1898
Игнатова Агафья Андреевна. 1883
Исаев Василий Емельянович. 1901
Исаев Ион. 1884
Исакова Прасковья Антоновна. 1885
Ислентьев Василий Степанович. 1899
Истомин Василий Иванович. 1897
Истомин Федул Алексеевич. 1898
Наумов Елисей Фаддеевич. 1886
Наумова Дарья Андреевна. 1892
Никулина Устинья Филипповна. 1885
Новоселов Алексей Николаевич. 1880
Новоселов Егор Сидорович. 1891
Новоселов Константин Федорович. 1893
Новоселов Николай Романович. 1887
Новоселов Петр Сергеевич. 1891
Новоселов Семен Никифорович. 1880
Новоселов Тимофей Иванович. 1886
Халтурин Архип Яковлевич. 1884
Холкин Виктор Андреевич. 1897
Чермных Лаврентий Логинович. 1883
Чернышев И.Д.
Шабалин Григорий Евдокимович. 1891
Шабалин Дмитрий Филиппович. 1890
Шабалин Ефим Трофимович. 1898
Шабалин Иван Иванович. 1891
Шабалин Козьма Никифорович. 1881
Шабалина Устинья Егоровна. 1899
Шашин Петр Фомин. 1885
Ширяев Григорий Автономович. 1898
Шишкин Василий Пименович. 1888
Шишкина Евдокия Артемьевна. 1891
Шутихин Гавриил Дмитриевич. 1898
Шушаков Павел Сидорович. 1899
Щелчков Александр Лаврентьевич. 1887
Юрьева Марья Сергеевна. 1883
Юрьева Прасковья Сидоровна. 1881
Якимов Максим Терентьевич. 1891
Якимов Сергей Федорович. 1889

вторник, 11 марта 2014 г.

Список лиц. Разные годы

Абатнин Иван Алексеевич. 1898
Александров Григорий (он же Шестаков). 1898
Александров Иван. 1897
Алексеев Василий. 1897
Алексеев Евдоким. 1883
Алексеев Петр. 1892
Алексеев Филимон. 1894
Аммосов Виктор Васильевич. 1899
Аммосов Захар. 1886
Андреев Иван. 1892
Андреев Лазарь Бонифатьевич. 1883
Андреев Никита. 1892
Андреев П.Д.
Андреев Роман. 1884
Анисимов Василий. 1880
Антонов Дмитрий. 1901
Антонов Петр. 1892
Антонов Самутка. 1881
Антонов Сергей. 1892
Антонов Яков. 1881
Антышев Леонтий Яковлевич. 1881
Антышев Матвей Яковлевич. 1881
Апалев Иван Алексеевич (м.б. Опалев). 1886
Араспаев Онисим. 1892
Ардашев Егор Спиридонович. 1880
Ардашева Ольга Степановна. 1905
Афанасьев Егор. 1883
Ахмат-Ханов Ахмадьян. 1886
Усков Матвей Аввакумович. 1884
Устюгов Матвей Андреевич. 1893
Федотов Семен. 1881
Филиппов Семен, 1901
Фомин Василий Никитин. 1881
Эссен Александр Николаевич. 1898

среда, 26 февраля 2014 г.

Список лиц. 1914 год.

Аникин Семен Иванович
Анучин Игнатий Иванович
Ахмадулин Абдула
Бабин Алексей Сергеевич
Балин Михаил Михайлович
Баранов Николай Андреевич
Березин Федор Куприянович
Бздюлев Василий Фаддеевич
Большаков Савватий
Большаков Савелий
Бочкарев Алексей Фед.
Бужовин Иван Тимофеевич
Бусыгин Иван Васильевич
Васильев Петр Васильевич
Ваташкин Иван Васильевич
Верешаин Агафон
Викторов Федор Феонтимович
Вихренев Максим Степанович
Ворожцов Константин Петрович
Георгиев Михаил
Григорьев Иван Дмитриевич
Дазарев Николай Козьмич
Дятлов Федор Васильевич
Емельянов Иван Иванович
Ералашев Илья Григорьевич
Ермаков Александр Дмитриевич
Ермилав Алексей Иванович
Заболотский Филипп Степанович
Иванов Афанасий Иванович
Иванов Кузьма Иванович
Игнатов Федот Андреевич
Казаковцев Степан Иванович
Каспарьянц Хацатур Мацакович
Клянцов Степан Петрович
Костылев Андрей Афанасьевич
Котягов Александр Николаевич
Кочегаров Матвей
Кудряшев Захар Сергеевич
Куклин Гаврил Фаддеевич
Кутузов Иван Алексеевич
Кухмин Иван Никифорович
Лазарев Павел Григорьевич
Леухин Николай Матвеевич
Лобинов Василий Петрович
Манишев Иван Семенович
Марматов Иван Герасимович
Масунов Егор Андреевич
Матвеев Петр Пантелеевич
Митянин Николай Владимирович
Морозов Стефан Васильевич
Мосунов Василий Самсонович
Мурин Лаврентий
Нагаев Егор Ефимович
Опалев Иван Васильевич
Орлов Семен Сидорович
Перескоков Роман Кузьмич
Песков Мартемьян Семенович
Петров Сергей Петрович
Петров Спиридон Петрович
Поздеев Илья Епифанович
Помыткин Андрей Герасимович
Помыткин Павел Панкратович
Попов Петр Лаврентьевич
Растохин Кузьма Митрофанович
Ремизов Анатолий Григорьевич
Репин Алексей Григорьевич
Репин Алексей Григорьевич
Рыбаков Иван
Рылов Степан Андреевич
Рябов Николай Дмитриевич
Садовин Николай Терентьевич
Сбоев Конон
Сбоев Никита
Сбоев Онисим
Собатский Павел Трофимович
Соковников Михаил Павлович
Сорокин Василий Иванович
Софнов Устин Харитонович
Стариков Александр Ефимович
Степанов Иван Степанович
Стратюнов Иван Кириллович
Стрельцов Михаил Михайлович
Тимофеев Филипп Тимофеевич
Трапезников Ерофей Акимович
Трапезников Самуил Михайлович
Федоров Яков Федорович
Хамидуллин Валиулла
Хисматулин Ахадулла
Царегородцев Дмитрий Иванович
Чекалкин Иван Семенович
Черепанов Евдоким Васильевич
Чернов Максим
Чернышев Никита
Чиняев Михаил Егорович
Шамов Николай Васильевич
Шамов Семен Егорович
Шамриков Василий Михайлович
Шелугин Ена Афанасьевич
Шишкин Михаил
Шишкин Николай Иванович
Шиянов Михаил Николаевич

Эбземилов Вашихмед Иузлорович