ИНФОРМАЦИЯ

Буду премного благодарен тем, кто окажет благотворительную помощь в сборе средств на издание печатного экспериментального справочника по истории Уржумского уезда с древних времен до 1918 г. Информация собиралась и комплектовалась из разных источников открытого доступа. В состав книги ("Уржумский Хронограф: время, события, люди") входят: описание событий того времени; краткая история населенных пунктов; персоналии; исторические факты, документы и пр. Напомнить забытые страницы прошлого, способствовать познанию истории родного края - главная задача предлагаемой Читателю книги. Книга будет полезна не только любителям истории родного края, но и тем, кто увлекается составлением своих родословных. Ведь жизнь любого человека всегда связана с местами, где он не только родился и жил, но и по ряду причин мог бывать в упоминаемых в ней местах, в коих будучи не был урождённым... Желающие и сейчас могут заказать индивидуальный экземпляр Справочника, который будет издан способом "самиздата" под старину, не дожидаясь выхода типографского издания. В цифровом варианте книга не издается, пока не будет выпущена печатном виде. Она выпускается для частных коллекций, что будет обозначено на форзаце книги. Каждый экземпляр Справочника пронумерован и подписан Составителем.

Обратите внимание!

Уважаемые посетители Блога! Публикация списков лиц прекращена в виду большого их количества. Если желаете узнать о наличии информации о ком-либо, пишите через "Форму для связи". Отвечу о наличии. Сама информация будет послана после оплаты за труды. Средства необходимы для издания краеведческого Справочника "Уржумский Хронограф: время, события, люди".

понедельник, 11 мая 2015 г.

Отчет о проделанной работе

Отчет о проделанной работе автора блога за период существования оного - три года. Цифры говорят о многом.
Всего поступило обращений - 498; из них заявок на поиск только родословной информации - 220, из которых выполнено - 130 и в стадии завершения - 23.
Проведено генеалогических исследований - 12.
Выдано разных информационных справок - 490.
Подготовлено по заявкам 14 электронных книг в формате pdf.
Проведено генеалогических аудитов - 111.
Составлено фамильных древ на основе материалов заказчика - 65.
Проведено генеалогических консультаций: письменных - 78, устных - 32, по скайпу - 34.
Оказано библиографических услуг - 82.
Проведено лекций по генеалогии - 18.
Оказано консультаций по методике коллекционирования - 54.
Поступило обращений из-за рубежа - 97.
Отмечу, что самыми активными и добросовестными заказчиками были граждане, живущие за границей (Европа, Канада, Мексика, Китай, Австралия). Они же внесли посильный вклад в дело благотворительности по поддержке изысканий. Что не  скажешь о жителях матушки-России.
Объять необъятное невозможно. Что под силу, все выполняется. Поиски в архивах требуют и времени и затрат. Вот по затратам всегда проблемы: неверие людей в честность исполнителя. Это можно понять. Одно дело - государственное учреждение, другое - частный исследователь. Но и любая работа должна оплачиваться...
И еще. Не стесняйтесь обращаться снова, особенно, когда вы меняете координаты.
Спасибо всем тем, кто поддерживает автора. И не судите сильно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий