Обратите внимание!

Уважаемые посетители Блога!
Обращаю внимание Ваше на то, что в Списках лиц упоминаются не все фамилии по причине отсутствия у некоторых имен или отчеств. Поэтому вы можете уточнять о наличии в моей базе данных сведений о неупомянутых в Списках фамилиях.
Написание Ф, И, О. сохраняется таким же, какими они упоминаются в источниках.
В Списках та или иная фамилия упоминается только один раз. Хотя она может встречаться и в последующие годы, но уже в Списки не вносится.

четверг, 30 марта 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Агафоников Михаил Семенович (Котельнич)
Анисимов Василий Николаевич (Яранск)
Анисимов Николай Николаевич (Котельнич)
Бехтерев Василий Николаевич (Вятка)
Борзецовский Иван Сергеевич (Вятка)
Васильева Зинаида Порфирьевна (Слободской)
Верещагин Александр Андреевич (Вятка)
Верещагин Николай Владимирович (Слободской)
Воскресенский Дмитрий Алексеевич (Яранск)
Годяев Владимир Федорович (Яранск)
Грудцын Иван Архипович
Грязева Евдокия Илларионовна
Дернов Александр Афанасьевич (Яранск)
Добринский Александр Михайлович (Яранск)
Домрачев Азарий Иоаннович (Нолинск)
Домрачев Александр Алексеевич (Малмыж, Яранск)
Домрачев Иоанн Федорович (Тыловая)
Домрачева (Сырнева) Ольга Николаевна
Дрягин Владимир Петрович (Вятка, Орлов)
Дьячков Иван Иванович (Яранск)
Дьячкова (Кувшинская) Ольга Дмитриевна
Захаров Василий Иоаннович (Глазов)
Зверев Матвей Васильевич
Зейдер Екатерина Карловна (Вятка)
Ивановский Василий Алексеевич (Вятка, Литва)
Капачинский Иоанн Васильевич (Малмыж)
Кармильский Иоанн Николаевич (Вятка)
Катаев Иван матвеевич
Катаев Матвей Александрович
Кибардин Алексей Флегонтович (Орлов)
Кибардин Павел Алексеевич (Вятка)
Клабуков Николай Иванович (Вятка, Сарапул)
Клеманович Ева Викентьевна (Польша)
Коцинский Александр Никитич (Вятка, Яранск)
Кочкин Константин Александрович
Кувшинская (Дьячкова) Ольга Дмитриевна (Вятка)
Кувшинский Владимир Андреевич (Вятка, Глазов)
Куршаков Валентин Петрович (Слободской)
Лебедев Николай Дмитриевич (Вятка)
Лобовиков Василий Николаевич (Котельнич)
Лоскутов Никифор Харитонович
Луппов Иван Федорович (Вятка)
Любимов Исидор Степанович (Нолинск)
Любимов Никанор Степанович (Вятка)
Любовиков Алексей Алексеевич (Глазов)
Люминарский Николай Иоаннович (Яранск)
Люминарский Петр Иоаннович
Миловский Сергей Николаевич (Сарапул)
Молин Владимир Николаевич (Нолинск)
Мотрохин Сергей Николаевич
Мышкин Павел Александрович (Слободской)
Нагаев Петр Афанасьевич
Напольский Николай В. (Вятка)
Наумов Иоанн Иоаннович (Яранск)
Наумов Савва Стефанович (Яранск)
Овчинников Евгений Михайлович
Олюнин Михаил Александрович (Нолинск)
Орлов Николай Николаевич (Вятка)
Петухов Алексей Федорович (Вятка)
Поляков Михаил Калиникович (Нолинск, Сарапул)
Порфирьев Петр Яковлевич (Вятка)
Свечников Николай Александрович (Яранск)
Семеновых Григорий В.
Смоленцев Федор Матвеевич
Смоленцева Екатерина Матвеевна
Сырнев Гавриил Александрович (Нолинск)
Сырнева (Дорачева) Ольга Николаевна
Тарасова Юлия Кондратовна (Яранск)
Тихвинский Василий Александрович
Утробин Иоанн Федорович (Сарапул)
Фокин Николай Васильевич (Вятка)
Фролов Александр Николаевич (Вятка)
Халтурина Мария Евфимовна
Чемоданов Петр Алексеевич (Вятка)
Чемоданова (Шкляева) Агния Петровна (Вятка)
Шабалин Николай Иванович
Шарнина Дарья Косьмина
Шкляев Николай Васильевич (Вятка)
Шубин Александр Александрович (Вятка)
Шутылев Иван Ефимович

четверг, 23 марта 2017 г.

Список лиц. Разные годы

Авраамов Николай Владимирович (Сарапул)
Александров П.А. (Вятка)
Аршаулов Василий Косьмич (Вятка)
Безденежных Илья Абрамович (Яранск)
Беляева Анна Дмитриевна (Яранск)
Блинов Павел Константинович (Вятка)
Веснин Симеон Авдеевич (Орлов)
Добровольский Петр Иванович
Дьяконов Ф.В.
Ермолин Стефан Иоаннович (Яранск)
Золотарев Андрей Сидорович
Золотарев Сидор Николаевич
Золотарева Пелагея Семеновна (Курская губ.)
Иванцев Д.П. (Нолинск)
Клобуков Павел Петрович (Вятка)
Колосов Сергей Иванович (Яранск)
Кошурников Александр Иоаннович
Кувшинский Дмитрий Поликарпович
Курбановский Александр Иванович (Яранск)
Ладыгина Анисья Васильевна (Яранск)
Лаженицын Иоанн Иоаннович (Орлов)
Лаптев Кузьма Игнатьевич (Вятка)
Ложкин Николай Андреевич
Луппов Николай Феодотович (Вятка)
Люминарский Александр Иванович
Маракулин Павел Иванович (Нолинск)
Молчанов Клавдий Федорович (Яранск)
Мсоквин Василий А.
Мышкин Николай Ильич
Мышкин Павел Петрович
Мышкин Петр Евсигнеевич (Глазов)
Мышкин Филипп Евсигнеевич (Вятка)
Немерцаев Степан Михайлович (Вятка)
Никитников Герасим Алексеевич (Вятка, Тула)
Никольский Анатолий Александрович (Воткинск)
Никонов Михаил Алексеевич (Царевосанчурск)
Нурминский Сергей Андреевич (Вятка, Самара)
Овчинников Алексей Алексеевич (Нолинск)
Овчинников Алексей Васильевич
Огнев Василий Иванович (Вятка, Орлов, Пермь)
Окунев Тит Гаврилович
Олорский Илья
Ольшанский Василий Алексеевич (Глазов, Сарапул)
Осокин И.М. (Вятка)
Осокин Михаил Ионович (Нолинск)
Остроумов Сергей Николаевич (Кукарка)
Остроумова Ироида Александровна (Ида Фридриховна) (Пруссия, Кукарка)
Палев Алексей Алексеевич (Нолинск)
Пасынков Афанасий Владимирович (Вятка)
Пасынков Николай Владимирович (Вятка, Слободской)
Перминов Анатолий Васильевич (Вятка)
Перминов Василий Ильич (Вятка)
Петропавловский Константин Яковлевич (Вятка)
Пешков Алексей Иванович
Плотникова Мария Владимировна (Вятка)
Покровский Василий Львович
Поляков Павел Петрович
Попов Алексанлр Владимирович
Попов Александр Кузьмич (Суна)
Попов Алексей Васильевич (Вятка, Казань)
Попов Гавриил Филиппович (Вятка, Сарапул)
Попов Иосиф Иоаннович (Вятка)
Попова (Куртиева) Елена Васильевна (Суна)
Порфирьев Д.П.
Порфирьев П.В.
Порфирьев Петр Иванович (Яранск)
Рачинский Сергей Александрович Тверь)
Рождественский Яков Григорьевич (Вятка, Пенза, Пермь)
Романов К.Н. (Яранск)
Рязанов Григорий Аверкиевич (Вятка, Нолинск)
Сальников Родион Иванович
Свечников Александр Гаврилович (Глазов)
Свечников Борис Николаевич (Яранск)
Севрюгина Елена Семеновна (Яранск)
Севрюгина Ольга Борисовна (Яранск)
Семин Иоанн Лаврентьевич (Орлов)
Сенилов Иван Иванович (Вятка, Малмыж)
Скорняков Иван Никифорович (Яранск)
Смирнов Неофит Максимович (Сарапул)
Созонова Парасковья Филипповна (игуменья Пульхерия) (Слободской, Нолинск)
Софийский Илья Михайлович (Орлов, Слободской, Туркестан)
Стефанов Иосиф Андреевич (Глазов)
Стефанов Константин Константинович (Вологда, Глазов, Малмыж)
Судовикова Мафра Ивановна (Малмыж)
Суслопаров Аполлон Папович (Нолинск)
Сырнев Иван Николаевич (Вятка)
Сырнев Николай Александрович (Вятка)
Сычугов Никифор Васильевич (Нолинск)
Тимофеев Василий Тимофеевич (Казань, Мамадыш)
Тихоновский Иван Васильевич (Сарапул)
Трапицын Александр Иванович (Вятка)
Трапицын Константин Николаевич (Нолинск, Сарапул)
Троицкий Михаил Петрович (Вятка)
Троицкий Николай Иванович (Вятка, Новгородская губ.)
Тронин Николай Михайлович (Яранск)
Тутынин Андрей Степанович (Воткинск)
Умов М.И.
Устинов В.Н.
Утробин Григорий Маркович (Сарапул)
Уханов Владимир Павлович (Глазов)
Фаворский Виктор Николаевич (Яранск)
Филимонов Александр Николаевич (Вятка, Казань)
Филимонов Петр Антонович (Яранск)
Финьев (Финеев) И.Л.
Хитров Петр Васильевич (Вятка, Тамбов)
Ходырев Дмитрий Петрович (Вятка)
Чемоданов Александр Ионович (Котельнич)
Чемоданов Василий Афанасьевич
Чемоданов Василий Евсигнеевич (Яранск)
Чемоданов П.Г. (Вятка)
Чемоданов Тимофей Ионович (Ижевск)
Черезов Алексей Андреевич (Малмыж)
Чернышев Андрей Иоаннович (Воткинск)
Чернышев Иоанн Алексеевич
Чучкалов Андрей Иванович
Шавров Георгий Алексеевич (Вятка)
Шерстенников Алексей Алексеевич (Яранск)
Шиллегодский Николай Азарьевич (Вятка, Сарапул)
Шишкин Алексей Васильевич (Яранск)
Шкляев Павел Николаевич (Вятка)
Шубин Василий Андриянович
Шубин Павел Александрович (Вятка)
Шубин Филипп Евдокимович (Котельнич)
Шутихин Василий Николаевич
Эриксон Аврора (Яранск)
Юферев Петр Арефьевич (Вятка)
Ярославов Василий Иванович
Яхонтов Иван Андреевич (Сарапул)

пятница, 17 марта 2017 г.

Список лиц. Разные годы.

Долгожители Вятской губернии:
Кузнецова Ирина Егоровна (Глазовский уезд), мерла в возрасте 110 лет
Россохин Павел (Яранский уезд), прожил 114 лет
Судовикова Мавра Ивановна (Малмыж), умерла в возрасте 120 лет

Александров Александр Яковлевич (Кукарка)
Аммосов Константин Михайлович (Вятка, Астрахань, Симбирск)
Анисимов Павел Петрович (Сарапул)
Аничков Владимир Владимирович (Саратов)
Арбеков Василий Дмитриевич (Вятка, Казань)
Арбузов Николай Андреевич (Слободской)
Арбузова Прасковья Васильевна (Вятка)
Аретинский Дмитрий Николаевич (Орлов, Казань, Вятка, Сарапул)
Арнольдов Федор Петрович (Вятка)
Афанасьев Иван Николаевич (Иркутск, Яранск)
Афанасьева Анастасия Григорьевна (Кукарка)
Баженов Иван Васильевич (Вятка, Кострома)
Безносиков Осип Артамонович (Нолинск)
Бельский Василий Тимофеевич (Вятка, Тамбов)
Беневоленский Григорий Иванович (Вятка)
Бердников Иван Дмитриевич (Кумены)
Бердников Федор Иванович (Слободской)
Бережнев Вячеслав Петрович (Сарапул)
Васев Алексей Степанович
Васев Дмитрий Павлович
Веселухин Федор Васильевич (Сарапул)
Вечтомов Евгений Александрович (Вятка, Пермь, Чердынь)
Владимиров Павел Георгиевич (Вятка, Нижний Новгород, Самара)
Дагаев Тимофей Михайлович (Тула)
Двинянинов Александр Васильевич (Архангельск, Вятка, Нолинск)
Домрачев Александр Иванович (Нолинск)
Дурыманов Маркел Тимофеевич
Дьячков Иван Дмитриевич (Вятка, Котельнич, Яранск)
Жилин Николай Васильевич (Вятка, Глазов, Полтава)
Зубарев Михаил Тимофеевич (Нолинск)
Зубарев Николай Никандрович (Глазов, Яранск)
Игумнов Николай Евфимович (Ижевск, Котельнич, Сарапул)
Ильминский Николай Иванович (Казань)
Ишерский Иван Владимирович (Вятка, Симбирск)
Каллистов Петр Андреевич (Вятка)
Канаев Иван Михайлович (Вятка, Самара)
Карашев Василий Федорович (Вятка)
Катков Михаил Никифорович (Вятка)
Кедров Александр Алексеевич (Слободской)
Кенарский Лев Александрович (Вятка, Пермь, Самара, Тобольск, Курган)
Кибардин Алексей Лаврентьевич (Глазов)
Кибардин Василий Артемьевич (Вятка, Нолинск, Яранск)
Кибардин Иоанн Герасимович (Слободской)
Кибардин Федор Георгиевич (Вятка, Самара)
Кислов Александр Степанович
Кленовицкая Лариса Васильевна (Нолинск)
Князев Александр Афанасьевич (Вятка)
Князев Иван Александрович (Вятка, Сарапул)
Князев Павел Александрович (Вятка, Яранск)
Котлецов Петр Алексеевич (Вятка, Иркутск, Казань, Кукарка)
Кошурников Николай Иванович (Нолинск)
Кузнецова Ирина Егоровна (Глазов)
Кулыгин Василий Григорьевич (Глазов)
Курочкин Владимир Михайлович (Вятка)
Куртиев Василий Иванович (Слободской)
Куртиева Елена Васильевна (Суна)
Левашев Николай Киприанович (Ухтымское)
Леплинский Ефим Михайлович (Вятка)
Ливанов Александр Васильевич (Нолинск, Симбирск)
Ложкин Владимир Иванович (Вятка, Котельнич)
Ложкин Константин Иванович (Яранск)
Луппов Павел Николаевич (Вятка)
Лучинин Алексей Федорович
Любомудров Григорий Леонтьевич (Вятка, Пермь)
Ляпустин Евгений Александрович (Вятка, Казань, Пермь)
Максимович Платон Герасимович (Глазов)
Мальгинов Петр Максимович (Яранск)
Мальгинов Яков Александрович (Сивинское)
Мельников Николай Николаевич (Екатеринбург, Сарапул)
Москвин Николай Васильевич (Вятка)
Мышкин Иоанн Евстигнеевич (Сарапул)
Мышкин Павел Павлович (Вятка, Нижний Новгород)